ИЗОстудия 2019

Сертификаты воспитанников Изостудии за участие в конкурсах 

  

 

Участие студийцев в мероприятии «Рождество своими руками» 2019

  Поездка в Питер.    

было замечательно!

   2. 12 октября были подведены итоги городского конкурса «Россия. История в архитектурных памятниках», проводился Министерством культуры РФ, Департаментом гос.охраны культурного наследия. Среди победителей конкурса — воспитанники художника-педагога Королевой Анны Владимировны. В разных возрастных категориях 1 место- Чернякова Дарья, 1 место — Иванова Соня, 2- Дедюкова Кира, 3- Камышова Анастасия. Победители получили дипломы , сертификаты, ценные подарки от спонсоров. 

Ежегодные поездки нашей Изостудии в Санкт Петербург см ниже, в том числе прошлогоднюю поездку

Кроме занятий живописью Изостудия предлагает детям (и взрослым), мастер-классы саратовских художников, батик, по запросу – выполнение гобелена.

Лепка из глины и пластилина, мозаика помогают развить мелкую моторику пальцев ребенка.

Предлагаем занятия песочной анимацией (рисование песком на световых столах) и с радужным песком для дошкольников.

При работе с песком развивается мышление и фантазия, чувствительность подушечек пальцев. А всем известно, что мелкая моторика стимулирует работу мозга. Это удивительное занятие для взрослых и детей дает каждому почувствовать себя уникальным творцом неповторимых образов. Легкое движение, и картинка преобразилась! Как сама жизнь, меняющаяся с каждым мгновеньем.

СМИ пишут о мероприятиях наших педагогов, Участвуют в том числе наши, «Лучиковские» дети.

http://www.saratovmer.ru/news/2018/08/28/55466.html — Конкурс рисунка на асфальте в августе на улице Рахова.
http://www.sar-frunze.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2638:2016-05-31-14-03-16&catid=20:2012-01-12-09-12-12&Itemid=16— Мероприятие в Дет парке 9 сентября.
http://www.sar-frunze.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2640:2016-05-31-14-03-16&catid=20:2012-01-12-09-12-12&Itemid=1-Международный День Журавля.
http://www.sar-frunze.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2636:2016-05-31-14-03-16&catid=32:2013-12-23-10-33-16&Itemid=47 Конкурс среди школ  «Выборы мера города Любомир»

Ежегодные поездки нашей Изостудии в Санкт Петербург в рамках предпрофильной подготовки, стали традицией. С 2015 года кроме столичных достопримечательностей мы посетили: академии дизайна им. Штиглица, Худ.академию им.Репина,академию дизайна им. Строганова в Москве.   Знакомьтесь с программой 2018 . Юсуповский дворец советуют посмотреть; говорят, один из самых красивых дворцов, этнографический нравится всем художникам (альтернатива кунсткамере, говорят, нам больше подойдёт ). В Русском музее мы со студией ещё не были; Выборг очень европейский, советуют петербуржцы. Попробуем вставить в программу мероприятия, связанные с посещением худ. уч. заведений или мастер- классы с художниками. Смотрите, обсуждайте.   Стоимость поездки составляет 17000 руб/шк, взрослая путевка 21000 руб на осенние каникулы 

Два из наших летних дипломов 2018. ПОЗДРАВЛЯЕМ.

   

Совместные пленэры Изостудии ( руководитель Коро­лёва Анна Владимиров­на) и семейного цент­ра «Хаманит» (руково­дитель Изостудии Кар­наухов Алексей Влади­мирович) . Пленеры прошли 21 июня на 8 дачной в рамках проек­та президентских гра­нтов «Семейный униве­рситет — региональная межнациональная развивающая площадка». Юные воспитанники Изостудии, а также родители, бабушки и дедушки поднялись на гору Пик пионеров, прошли по лесу. Вдохн­овение от природы и полученные эмоции от­разились в этюдах и набросках взрослых и ребят. Лето в разга­ре. Впереди нас ждут волжские пейзажи! 

С Уважением, Анна Вл­адимировна.
фотоотчет (детали)
 
Фотоотчёт по итогам пленэров 14 июня в музее- усадьбе Борисова Мусатова. 
 
 

с 26 мая выставка рисунков «Экология души» в Новом ТЮЗе. Поздравляем.

 

 

Завтра, 23 мая, в 17.00 приглашаем всех желающих студийцев, а также их родителей, в библиотеку Детского парка на подведение итогов конкурса «Радуга семейных портретов», на мероприятие просьба принести портреты, которые мы рисовали в том году (на время мероприятия), если их нет, позвоните Анне Владимировне. Конкурс пройдет в рамках Вечера семейного отдыха «Родители и дети, дружнее нет на свете», в программе игры, викторины и чаепитие ( с собой чашечку, немного сладостей и хорошее настроение). Будем рады всем заинтересованным «новеньким», приходите, желательно предварительно созвониться с Анной Владимировной 89063046499

 

Добрый день! Начинаем работу над конкурсом «Рисуем сказку», проводит Саратовский Театр Драмы, возраст юных художников от 4 до 12 лет. Для нашей студии, это традиционный конкурс, в котором мы участвуем и побеждаем четвёртый год, поэтому будем искать оригинальные решения композиций и техники исполнения. Если у вас есть время, вспомните сказки и спектакли Театра Драмы имени Слонова, если есть возможность, сходите вместе с ребёнком на сказку. Мы будем показывать, рассказывать и приглашать интересных людей, которые помогут нам в подготовке. Смотрите по ссылке.
Смотрите фоторепортаж «Рисуем сказку» 2017 ( все участники конкурса были приглашены, на награждение и просмотр спектакля) 

3 апреля в художественном музее имени Радищева открылась выставка  «Дети на букву  «А», где представлены работы детей-аутистов. На выставке представлено 9 рисунков воспитанницы клуба «Лучик» Беспаловой Ники, (педагог Королёва Анна Владимировна, работы Ники вошли в календарь  и размещены на блокнотах, которые будут продаваться в магазине музея, Нике торжественно вручили дипломы . Поздравляем Нику и её маму. Вход на выставку свободный. Смотрите информацию по ссылке

    7 и 10 апреля в зале Изостудии «Художник» с 15:00 до 17:00 прошли Мастер-классы по живописи «Весенний, пасхальный натюрморт» занятие провели живописец , член союза художников Карнаухов Алексей Владимирович и руководитель ИЗOстудии Королёва Анна Владимировна . Ребята рисовали на холсте, маслом или акрилом, по желанию на бумаге гуашью, присутствовали 26 воспитанников клуба «Лучик»и ДЮЦ Фрунзенского района .  

Мастер-класс прошёл в зале Изостудии «Художник» 5 апреля с 15:00 до 17:00 -лепка сувенирной керамики из глины, провели руководитель Изостудии Королёва Анна Владимировна и учащиеся художественного училища скульптурного отделения, присутствовало 20 воспитанников Изостудии клуба «Лучик» и Изостудии «Художник» .Ребята лепили пасхальные яйца, украшенные рельефами и ангелов, возвещающих благую весть. В плане занятий — обжиг изделий и роспись акриловыми красками. Было занимательно.